Поиск по этому блогу

Железнодорожный вокзал

Железнодорожный вокзал г. Козлова
Построен в 1872 году в связи со строительством железной дороги в городе Козлове. Здание вокзала является одним из самых красивых зданий города. Поначалу  он был такой же протяженностью, но одноэтажный. Затем очень быстрое развитие Козловского транспортного узла требовало развитие всего хозяйства.  Рос и вокзал. В конце прошлого века над ним уже был  надстроен второй этаж. Без надстройки оставалась и до сих пор остается только ресторанная часть, которую по конструктивным соображениям надстраивать нельзя.
Новый вокзал получился двухэтажным, с рустованными стенами первого этажа, парадной лестницей, ведущей на привокзальную площадь, освещаемой ночью газовыми рожками.
Значительную часть первого этажа в начале 20 века занимало пятиклассное железнодорожное мужское училище. На втором размещалось жандармское управление. По тому времени вокзал станции Козлов-1 был оборудован на достаточно высоком техническом уровне: можно было отправить телеграмму, денежный перевод, письмо, прочитать свежую московскую газету, только что доставленную почтовым поездом, пообедать в ресторане. Посреди ресторанной залы был устроен небольшой фонтан и аквариум, в котором плавали золотые рыбки.

Сегодня - это современное здание станции Мичуринск-Уральский. Железнодорожные вокзалы в Мичуринске Выполняют рейсовое движение составов и способны доставить Вас практически в любой город нашего континента.
КОНТАКТЫ:
Адрес: Тамбовская обл., Мичуринск г., ул. Привокзальная, 1
Телефон:8 (800) 775-00-00
Часы работы:ежедневно, круглосуточно
Сайт:http://michurinsk-uralskiy.dzvr.ru


Источники информации:
Железнодорожные вокзалы в Мичуринске // http://michurinsk.spravka-region.ru/zheleznodorozhnie-vokzali
Железнодорожный вокзал "Мичуринск-Уральский" // http://мичуринск.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий